Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать одеяло?

14 декабря 2018 11:48

Качественный сон имеет большое значение. От того, насколько вы выспитесь ночью, будет зависеть ваша работоспособность и настроение днем. Качество сна во многом зависит от грамотно выбранного одеяла.

Основной функцией одеяла является поддержка постоянной температуры тела. За эту функцию отвечает наполнитель. Он может быть шёлковым, синтетическим, пуховым, шерстяным.

Купить одеяла вы сможете здесь http://moskva.umex.ru/odeyala.

С каким наполнением выбрать одеяло?

Наполнитель может быть различным. Рассмотрим наиболее распространённые виды наполнителей:

1. Пух. Пуховое одеяло имеет более высокую стоимость, чем изделия из других наполнителей. Если пух качественный, то одеяло не будет иметь запаха. В большинстве своем применяют гусиный пух, который отличается упругостью.

2. Бамбук. Бамбуковое одеяло подходит для склонной к аллергии кожи. Оно не провоцирует аллергии и предотвращает размножение вредных бактерий. Такое одеяло не будет впитывать различные неприятные запахи и прекрасно пропускает воздух. Ему не требуется особый уход. Нужно просто стирать такое одеяло в машинке. Купить бамбуковое одеяло вы сможете здесь http://moskva.umex.ru/odeyala/odeyala-bambuk.

3. Овечья шерсть. Одеяла из шерсти овцы оказывают терапевтический эффект и долго сохраняют тепло. Они являются износостойкими и лёгкими. Подобные изделия прекрасно поглощают влагу, так что спать под ними очень комфортно.

Как выбрать чехол для одеяла?

Кроме выбора наполнителя очень важно правильно выбрать чехол. Изучите ткань чехла. Она должна являться гигроскопичной, воздухонепроницаемой и прочной. Качественный чехол должен надежно защищать наполнитель и не давать возможности ему проникнуть наружу. Если одеяло имеет пуховый наполнитель, то ткань должна прекрасно его удерживать. Обратите внимание на свои ощущения при касании одеяла. Они должны быть приятными. Если ткань будет неприятна к телу, комфортно спать под одеялом вы не сможете. Ткань должна быть износостойкой и устойчивой к загрязнению.

Материал чехла должен быть натуральный и качественный. Хлопок является наиболее распространенным вариантом для изготовления чехлов. Также прекрасно себя показали батист, сатин, перкаль. Есть одеяла из шелка, которые очень приятные к коже, но имеют высокую цену. Материал верха может иметь дополнительные улучшения, например, экстракт Алоэ Вера или серебра.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии