Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Для чего нужны благотворительные аукционы

07 декабря 2018 18:04

Ответ прост: для того чтобы помогать тем, кто сильнее других нуждается и в помощи. Часто такие аукционы проводят известные компании совместно с благотворительными организациями. В Казахстане недавно состоялся аукцион – его провел модный дом Dior, который работает в стране ровно 5 лет. Из нескольких благотворительных организаций выбрали фонд «Саби».

Причина такого решения объясняется просто:

1. «Саби» – старейший благотворительный фонд Казахстана, который еще в 2002 году учредили успешный бизнесмен и венчурный инвестор Кенес Ракишев и его супруга Асель Тасмагамбетова. За 16 лет было сделано много добрых дел – и сегодня фонд работает и развивается уверенно, а это первый признак стабильности и серьезности организации.

2. Фонд «Саби» разработал 8 различных благотворительных программ, направленных на помощь различным слоям общества. Внимание уделили всем – от инвалидов и стариков до одиноких мам и детей-сирот. Не забыли о талантливой молодежи, больных детях и молодых предпринимателях.

3. Программы фонда действительно работают. В этом можно убедиться, изучив новости и отчетность на сайте. Помощь всегда доходит до своих адресатов. Тысячи детей и взрослых получили материальную и психологическую поддержку, улучшили свои бытовые условия и изменили жизнь к лучшему.

Как Dior решил помочь

Первый юбилей французский модный дом решил отметить особенным образом – устроить аукцион с ценными лотами, а все деньги передать благотворительному фонду «Саби» в лице его учредителей Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетова для оказания помощи городской клинической больнице №2 в Алматы.

В этой больнице давно планируют открыть отделение экстренной хирургической и травматологический помощи детям. Одно отделение уже есть, но персоналу не удается справляться с высокими нагрузками. Эту проблему решат два новых хирургических и перевязочных кабинета.

Сколько денег сумели собрать

Аукцион был особенным – на нем собрались именитые гости, да и сами лоты были более, чем впечатляющими:

  • Сумочка Lady Dior – самый ценный лот, настоящее произведение искусства. Работу с вышивкой и рисунком легендарного живописца нашего времени Фридриха Куната купили за 20 млн тенге, или $47 тыс.
  • Коллекционные издания Assouline ушли за 5,2 млн тенге. В этих трех книгах – вся история модного дома Dior в его главных лицах – речь идет о дизайнерах Ив Сен Лоране, Кристиане Диоре и Марке Болане. Автографы на книгах оставили не менее значимые люди – чета Спиваковых, Елена Перминова и Полина Гагарина.
  • Элитный виски и коньяк. Две бутылки выдержанного коньяка Hennessy Library и шотландского виски Glenmorangie Signet ушли с молотка за 1,2 млн тенге.

Общая сумма пожертвований оказалась весьма внушительной – более 26 млн тенге вполне хватит на возмещение части расходов по строительству нового отделения для оказания неотложной помощи детям в больнице №2 в Алматы. Эту новость сразу же после аукциона с радостью сообщили Асель Тасмагамбетова и бизнесмен Кенес Ракишев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии