Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

3D принтер в детском творчестве

03 декабря 2018 12:40

Как и технологии, творчество не останавливается в развитии во всех его проявлениях. Естественно, все новые тенденции подхватывают дети, которые не устают познавать мир с разных граней и сторон.

Одна из новинок – 3D принтер. Использовать его можно не только в промышленной среде, как об этом говорили еще пару лет назад. Сегодня 3D моделирование применяется в бытовой сфере, используется в качестве одного из инструментов для создания самодельных игрушек, прочих предметов, которые в последующем можно использовать для организации игр, декорирования помещений, бытового использования.

3D принтер – универсальная координатная машина, работающая в нескольких форматах. Она применяется как станок с ЧПУ, гравер и непосредственно принтер. Поэтому, покупая такую технику, можно обеспечить выполнение множества задач. Установкой смогут пользоваться родители и дети.

Управление функционалом происходит за счет установки дополнительного инструмента. Ребенок сможет использовать принтер в бытовых условиях, причем процесс настройки и печати будет полностью безопасным при соблюдении основного перечня правил. Если речь идет о творчестве малыша, то работа с установкой должна осуществляться с родителями. После семи лет ребенок научится подбирать режимы и выполнять задачи самостоятельно.

С помощью принтера можно делать игрушки, которые в последующем будут применяться в играх, для декорирования помещений и прочих интересных заданий. Все модели предварительно разрабатываются, причем точность размеров и характеристик удается сделать высочайшей. Поэтому ребенок будет развивать в себе такие качества, как аккуратность, ответственность, умение подбирать нужные параметры, понимать и анализировать возможные ошибки.

3D принтер отыгрывает значимую роль в современном творчестве. С помощью одного аппарата, путем реализации инновационного принципа печати, нанося материал слой за слоем, создаются как сложные, так и простые по конфигурации предметы. С помощью модели 3D принтера можно научиться моделировать, производить небольшие серии продукции, что значительно расширяет грани творческого мышления и разрушает ограничения в возрастном плане.

3D принтер используется в таких творческих направлениях, которые актуальны в школе, колледже, университете. С помощью современной техники ребенок сможет упростить свою жизнь и сделать ее более интересной с творческой позиции.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии