Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как правильно подобрать шторы к интерьеру – рассказывает Мобиликаза

28 ноября 2018 18:15

Важной составляющей уюта в доме по праву считается текстиль. Поэтому не стоит выбирать шторы впопыхах, уделите этому предмету декора достаточно внимания и будете рады результату.

Хотите обновить домашний интерьер быстро и качественно? На странице http://mobilicasa.ru/catalog/mebel-so-sklada элитный салон Mobilicasa в Москве презентует мебель от лучших итальянских фабрик, доступную в наличии.

Основы

Давайте выделим ряд параметров, по которым различаются шторы. Это:

1. материал;

2. фасон;

3. дизайн;

4. стиль.

Учитываем стилистическое оформление

Чтобы вписать шторы в общее пространство наиболее выигрышно, определите стилистические особенности комнаты, в которой собираетесь их разместить.

  • Минимализм. Главное лаконичность и функциональность. Простые полотна или японские шторы-панели – ничего лишнего и загромождающего. Максимально легкие в использовании и утонченные обрамления окон подойдут как нельзя лучше.
  • Классика. Шторы часто дополнены волнистыми ламбрекенами, состоят из множества ткани, собирающейся в складки, и имеют отделку бахромой или тесьмой. Это и благородные бархатные портьеры, и шелковые, жаккардовые, парчовые занавесы. Для маленьких комнат лучше выбирать лаконичные варианты с классическим узором.
  • Романтичный прованс любит цветочные занавески, мягкие пастельные оттенки и воздушные ткани – тюль, органза, и более плотные атласные шторы. Часто можно встретить кружева, перфорацию и бисер.
  • А вот в эклектике единственное правило – никаких правил! Оригинальные смешения различных стилей, яркое и интересное. Можно повесить вместе натуральные шторы с ярким рисунком и горизонтальные мелкие жалюзи на окна, и это будет уместно и оригинально. 

Оформляя интерьер, не забывайте о практичных местах хранения. С этой задачей отлично справиться стенка для гостиной из Италии, представленная в нашем каталоге.

Уровень естественного света

Шторы должны не только быть красивыми, подходящими по стилю и атмосфере, но и контролировать количества проникающего в комнату солнечного света.

Если окна выходят на юг, солнце может пригревать от рассвета до заката. Это сказывается на мебели и самочувствии домочадцев. В этом случае, вам потребуются плотные ткани и холодные оттенки, которые будут «остужать» помещение.

Если солнце попадает в ваш дом только по утрам или вечерам, то вам, наверняка, его не хватает. Для восполнения подойдут все оттенки теплой цветовой гаммы.

Используйте для оформления только качественный текстиль. Натуральные ткани всегда в фаворе, но они быстро выцветают, легко мнутся. Синтетика же вызывает аллергию, выглядит дешево и неприятна на ощупь. Поэтому многие дизайнеры советую выбирать смесовые ткани. Лучшим соотношением будет 60-80% натурального материала и 20-40% синтетического. Это обеспечит экологичность и долговечность вашему текстилю.

Шторы занимают достаточно большую область в помещении и не останутся без внимания гостей. Теперь вы сможете выбрать шторы, показывающие ваш дом только с лучшей стороны.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии