Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Бисероплетение: как на нем зарабатывать?

18 октября 2018 10:03

Одним из видов декоративно-прикладного искусства является плетение бисером. Оно способствует проявлению творческих наклонностей, с пользой заполняет свободное время и дает возможность заработать. Монетизировать бисероплетение не сложно. Для этого нужно прислушаться к советам тех, кто уже смог заработать на своем любимом деле – плетении бисером.

Во-первых, нужно знать какой бисер приобрести. Опытные мастера рекомендуют использовать только чешский бисер, потому что другой вид теряет свой окрас уже через год. А это репутация. Если проданное или сделанное изделие так быстро потеряет свой лоск, то хорошей рекомендации ждать не придется. Если найти такой бисер в свободной продаже сложно, то всегда можно купить его в интернет-магазинах. Вот здесь есть неплохой выбор качественного чешского бисера первого сорта - https://topbiser.ru/category/biser

Во-вторых, нужно определиться с тем, какие изделия будут выполнены из бисера: бижутерия, магнитики, мелкие игрушки, сумочки, вазочки, чехлы для мобильного телефона. Техника выполнения может быть от самой простой, с которой справится любая школьница. До самой сложной, над которой придется потрудиться ни один день. Для начала, определившись с тем, что именно плести, можно подглядеть схемы в Интернете. Все рукодельницы с этого начинали. Свои идеи придут чуть позже.

В-третьих, определившись с направлением и набравшись опыта выполнения простых изделий, нужно выделиться на рынке собственным стилем и почерком. Например, в случае с украшениями, можно делать широкие именные браслеты или свадебную бижутерию. Что касается игрушек, можно выполнять не все подряд, а насекомых в виде броши или брелки-паучки.

В-четвертых, необходимо рекламироваться изделия, качественно сфотографировав их и выложив в социальные сети и онлайн ярмарки. Подходящими для этого площадками являются: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм, Ярмарка мастеров, Етси, Финтифлю. Также можно продавать мастер-классы по бисероплетению с пошаговыми фотографиями на биржах статей: Etxt.ru, Text.ru и TextSale. А первыми покупателями могут быть друзья, родственники и знакомые.

В-пятых, при появлении первых заказов и продаж, нужно анализировать спрос: что больше интересует людей, какие цвета нравятся. Также лучше всегда следовать моде. Фенечки, которые были популярны 10 лет назад, сейчас никого не удивят. Если речь идет об игрушках, то можно выполнять персонажей современных мультфильмов, если сумочек, то реплики современных брендов, если браслеты, то с отделкой под бриллианты.

Помимо всего прочего, полезно будет участвовать на городских ярмарках. Так работы увидят не только онлайн покупатели, но и живые люди. При этом каждая продажа должна сопровождаться визитной карточкой или брошюрой. Так сработает сарафанное радио, что тоже не помешает.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии