Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества бани из дерева

10 октября 2018 10:38

Невозможно представить себе загородный дом без хорошей бани. Любой владелец дачного участка мечтает о том, чтобы обзавестись такой постройкой. В основном строительство бани ведётся из натурального дерева. В качестве материала используется оцилиндрованное бревно. Если вы еще выбираете: строить баню из кирпича или из бревна, то изучите некоторые преимущества деревянной постройки.

Преимущества бани из бревна

Деревянный сруб отличается большим количеством плюсов:

1. Экологичность;

2. Эстетичность;

3. Уникальный климат и приятный аромат;

4. Прекрасные теплоизоляционные качества;

5. Оперативность возведения;

6. Невысокая стоимость.

Срок усадки бани из дерева является длительным. Будьте готовы к тому, что бревна в процессе усадки могут немного деформироваться. Также в первый год проживания может наблюдаться повышенная влажность. Если строительство бани было проведено профессионалами, то вы нисколько не заметите последствий естественной усадки. Влажность со временем уйдет. Вы сможете наслаждаться экологичным строением в течение многих лет.

Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с проектами деревянных бань.

Древесина обладает уникальными свойствами, она способна "дышать". Так что в деревянной бане всегда будет прекрасный микроклимат. Дерево производит фитонциды, которые оказывают целебные свойства на организм. Они укрепляют нервную систему и легкие. Мытье в бане из дерева становится настоящим ритуалом, которое можно легко назвать отдыхом.

К подбору материала для возведения бани следует подходить внимательно. Дерево, которое было срублено в зимнее время года, будет менее подвержено влиянию плесени и вредителей. Все бревна должны являться ровными, иметь минимальное количество сучков.

Самым подходящим вариантом для строительства бани считается сосна. Но нижний ряд лучше делать из лиственницы, поскольку она практически не гниёт.

Баня из натурального дерева является воплощением русских традиций. Существует множество проектов таких бань. Стоимость постройки будет зависеть прежде всего от строительного материала. Чем более качественным является материал, тем выше будет его стоимость. Не экономьте, если хотите получить долговечное строение.

Если вы хотите добавить уюта вашей бани, то можете пристроить к ней террасу или веранду. На ней можно будет попить чай после посещения бани, отдохнуть и побеседовать с родственниками или друзьями.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

lutraphobia (12 сентября 2022 14:35):
скажите, вот дом такой, как тут из круглого бруса дом-баня https://amikta.ru/portfolio/inzhenernie-sistemu-oinelovo/ сколько по деньгам обойдется?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии