Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Страхи инвестора и как их преодолеть

09 октября 2018 16:01

Скажите, вы уже зарабатываете на биржевых и внебиржевых рынках? Еще нет? Почему? Ведь есть тысячи примеров людей, которые даже с небольшим стартовым капиталом смогли увеличить его в несколько раз, работая на фондовых и валютных рынках. Как показывает практика, желающих зарабатывать на инвестировании много, но только лишь малая часть людей делает тот самый сложный, но важный первый шаг. И даже среди тех, кто попробовал вложить деньги в первый раз, сдаются после первой же неудачи. Именно внутренние страхи становятся причиной того, что человек продолжает заниматься рутинной работой, а желания стать финансово независимым остаются только лишь мечтами. На сайте МОФТ есть много интересных инструментов для заработка, а о том, как преодолеть свои страхи, читайте в этой статье.

Долой страх и неуверенность: учимся воспитывать характер

Что же мешает нажать в голове заветную кнопку «инвестировать», сделав первый шаг на пути к становлению себя в качестве профессионального трейдера? Ниже мы сформулировали 5 наиболее распространенных причин.

1. «Большие деньги не получить без связей и обмана. Большие деньги - это миф». Форекс - незнакомое многим понятие, а все, что незнакомо, кажется сомнительным. Здесь стоит вспомнить МММ, когда попытки инвестирования закончились потерей денег. Недоверие к инструменту инвестирования - один из самых серьезных страхов. Когда человек не доверяет, он во всем видит обман. И сомнение на другой чаше весов перевешивает здравый смысл.

Что делать:

* Не торопиться навешивать ярлыки. Постарайтесь разобраться в сути идеи, оценить риски, определить преимущества и недостатки. Вам кажется, что Форекс - это развод? Да, брокеры-мошенники существуют. Но есть и десятки трейдеров, которые смогли заработать

* Помнить: чем больше потенциальная прибыль, тем больше риск. Легких денег не бывает, но это не значит, что их невозможно заработать. Поверьте, связи не важны - важны ваши знания, решительность и опыт.

2. «Я не разбираюсь в инвестировании, меня обманут». Страх быть обманутым останавливает многих. Но вопрос: а что вам мешает вникнуть? Например, на сайте МОФТ есть много полезной информации о трейдинге, об инвестировании, рисках и подводных камнях. В интернете есть много обучающих аудио и видеороликов. Логично, что не стоит сразу же нырять в инвестирование, не разобравшись в теории. Но преодоление этого страха зависит исключительно от вас.

Что делать:

* Систематизировать обучение. Составьте график с промежуточным подведением итогов. Каждый день старайтесь узнавать что-то новое, применяйте знания на практике. Например, на демо-счете. Первые успехи вселяют уверенность.

* Не торопитесь всему верить. Увы, в интернете есть много не соответствующей действительности информации.

3. «Я боюсь потерять деньги». Убыток отрезвляет, но после него опускаются руки. Риск потерять деньги не позволяет многим сделать даже первый шаг.

Что делать:

* Смириться с тем, что убыток неизбежен, но это своего рода плата за обучение. Нет на 100% успешных трейдеров, и нет на 100% прибыльных стратегий. Вопрос только в том, что кто-то на ошибках учится, а кто-то разочаровывается и сдается. Какой путь выберете вы?

* Не программировать себя на убыток. Думать только о трейдинге и о прибыли. Не торопиться «складывать лапки».

* Подготовить правила риск-менеджмента и жестко им следовать. На первых этапах убытков будет больше, но потом они окупятся.

4. «У меня нет денег». А что вы сделали, чтобы они появились? Золотое правило Форекс: инвестировать только те деньги, которые вы готовы безболезненно потерять. Если у вас нет денег, значит вы не умеете их распределять и расставлять приоритеты.

Что делать:

* Спланировать свой бюджет так, чтобы каждый раз можно было откладывать часть денег, формируя первоначальный депозит. А за время накопления капитала можно пока познакомиться с теорией.

5. «Я боюсь что-то менять, боюсь ответственности». Многих людей вполне устраивает стабильное хождение на работу, где решения за них принимает руководство. Форекс - это работа, где трейдер сам себе работодатель, вынужденный принимать решение. Да, это непросто, но открывающиеся в инвестировании возможности того стоят.

Что делать:

* Скажите, вы счастливы? Вас все устраивает в жизни? Как изменится жизнь, если вы потеряете стабильность? Может, все-таки имеет смысл начать что-то менять уже сейчас? Например, Форекс вполне можно совмещать с основной работой.

Вы готовы справиться со всеми этими страхами? Тогда ищите на сайте МОФТ все, что нужно для успешного трейдинга и начинайте зарабатывать деньги. И пусть удача вам улыбнется!

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии