Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Какие существуют методики лечения сильного храпа

27 сентября 2018 15:19

Проблема храпа известна очень давно. От него страдают многие люди, хотя изначально узнают о том, что храпят, от своих близких. Однако очень важно помнить, что основанная проблема храпа заключается не в том, что он мешает другим людям, а в том, что страдающий им человек может иметь серьезные проблемы со здоровьем. Сам храп также представляет собой симптом некоторых заболеваний.

При первых его признаках желательно как можно раньше обратиться к врачу, что позволит пройти лечение и добиться эффективного результата. В первую очередь потребуется полная диагностика, чтобы выявить основную причину такой проблемы. После чего врач подберет наиболее подходящую методику лечения для каждого конкретного пациента.

Существует немало причин, которые способствуют появлению сильного храпа. Однако самые распространенные из них – это:

  • избыточный вес. Поэтому если это является первопричиной, то основной задачей пациента станет похудение. Даже незначительное снижение веса может помочь намного улучшить дыхание во время сна;
  • частое употребление алкоголя, никотиновая зависимость или прием различных снотворных. В первой ситуации необходимо ограничить употребление подобных напитков, в особенности вечером. Если храп возникает из-за курения, нужно попытаться бросить данную привычку, а в случае, когда нужно принимать снотворное, важно попробовать облегчить собственный сон и спать с выполнением тех или иных программ.

Человек, который понимает, что сильно храпит, может зачастую мешать сожителям или же гостям, иногда бывает такое, что его слышно даже соседям. Но лечить храп необходимо не просто из-за громкости, а также и из-за того, что он препятствует попаданию необходимого количества кислорода в организм. В итоге может появиться заболевание, поражающее сердце, либо легочная недостаточность. Очень важно прибегать к профессиональной помощи, чтобы удалось решить такую проблему. Подробно узнать можно об этом заболевании, если перейти по ссылке.

Чаще всего храпуны не замечают за собой подобной проблемы или приходят к выводу, что избавляться от данного недуга не стоит. Но многие попросту не осознают, какой специалист может им помочь. На данный момент подобным занимаются преимущественно сомнологи. Данные врачи специализируются на сне, что относится также и к храпу. Его лечение может проводиться с использованием специальных аппаратов, благоприятно воздействующих на верхние дыхательные пути.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Докmop Бomoв (27 сентября 2018 21:34):
Вот это хорошая новость. Спасибо, редакция!
Это как раз то, что жизненно волнует сегодня новомосковцев.
Галина Леликова (27 сентября 2018 22:25):
уважаемая редакция, вы не могли бы организовать здесь смайлики,поскольку даже наш богатый русский язык не
всегда позволяет выразить всю полноту эмоций от некоторых публикаций....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии