Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Инструкция - Как сделать рекламный лайтбокс своими руками?

20 сентября 2018 10:29

Рынок услуг предлагает продвижение фирм, товаров и новых идей при помощи профессионалов. Решить проблему скромного бюджета компании и сэкономить на рекламных расходах позволит самостоятельное изготовление листовок, баннеров или вывесок. При наличии необходимых знаний и навыков вполне реально сделать своими руками и световой короб для рекламы.

Полезные советы по оформлению эскиза и выбору материалов

Лайтбокс - объемный прозрачный короб, подсвеченный изнутри, имеет несложную конструкцию. Он состоит из металлического профиля или композитного материала, из которого изготавливаются рамки, фиксирующие поверхности из светорассеивающего пластика, поликарбоната или баннерной ткани.

Для самостоятельного изготовления подойдут короба правильных геометрических форм. Лайтбокс в виде объемной фигуры без специального оборудования и профессиональных умений сделать сложно.

При составлении эскиза для изготовления световой панели своими руками следует

  • ориентироваться на прямоугольную или квадратную форму; 
  • учесть вес готовой конструкции для вертикального монтажа напольного двустороннего бокса;
  • выбирать различные по износостойкости материалы для эксплуатации коробов на улице и внутри помещения;
  • изучить систему вращения конструкции и возможность её самостоятельного изготовления и крепления.

При оформлении чертежа бокса нужно произвести замеры рабочей поверхности, к которой будет крепиться подвесной световой короб, и определиться с площадью готового рекламного изделия. Смысловая нагрузка лайтбокса доносится через переднюю панель из акрилового стекла, хорошо пропускающего свет.

Применение оргстекла, которое тяжелее поликарбоната, в лицевой поверхности требует использования рамок из металлического профиля. Оптимальным материалом для передней панели считают баннерную ткань, на которую наносится рекламное изображение на широкоформатном принтере. При оформлении эскиза следует учесть места расположения светодиодных или обычных ламп накаливания (например, по периметру изделия), как и возможность их замены.

Уменьшить расходы на изготовление короба можно, если при проектировании заложить изготовление боковых панелей из ПВХ, а не из светорассеивающего пластика или оргстекла. Носителями рекламного изображения и текста, кроме баннерной ткани, являются виниловые пленки в виде аппликаций, которые наносятся на лицевую панель.

Изготовление световой панели

На основании чертежа происходит расчет и закупка необходимого количества материалов. Для изготовления светового бокса приобретаются

  • металлический или ПВХ профиль для рамок и боковых панелей;
  • сотовый карбонат, оргстекло или баннерная ткань для лицевой части;
  • светодиодные либо обычные лампы накаливания;
  • пластик, алюминиевый или оцинкованный лист для задней панели;
  • крепежные элементы.

Без обращения к профессионалам не обойтись при нанесении рекламы на баннерную ткань и при изготовлении пленок для аппликаций с текстом или изображением.

Сборка лайтбокса происходит в несколько этапов:

1. Сварка металлического каркаса.

2. Установка боковых панелей.

3. Монтаж световых носителей.

4. Натягивание баннера с рекламным изображением на лицевую часть короба, нанесение аппликации на переднюю панель и её монтаж.

В тех случаях, когда необходим профессиональный подход к изготовлению лайтбокса, следует обратиться к специалистам по производству наружной рекламы по этой ссылке. Перед тем, как приступить к выполнению заказа, они изучат рекламный бюджет, планируемое место расположения светового короба и предложат оптимальный вариант его исполнения с учетом пожеланий клиента.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии