Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Инвестирование в криптовалюту

15 сентября 2018 12:57

Современные инвесторы, которые грамотно подходят к вопросу вложений и приумножения капитала создают специальные инвестиционные портфели. В них находятся самые разнообразные инструменты такие как: фиат криптовалюта, золотые слитки или монеты, акции компаний, облигации и различные ценные бумаги.

Выбор портфеля

Брокерские компании и различные инвестиционные фонды предлагают для клиентов готовые инвестиционные портфели. В своей основе они объединяют сразу несколько финансовых инструментов, различающихся по финансовым рискам и доходностям.

Активы бывают нескольких видов:

  • Высокодоходные и высоко рискованные варианты (Bitcoin, некоторые виды акций);
  • Со средней доходностью и рисками;
  • Низкодоходные инструменты с небольшими финансовыми рисками.

Кроме предложенных вариантов инвесторы могут самостоятельно выбрать те инструменты, которые они считают нужным и включить в свой портфель. Профессионалы советуют выбирать его так, чтобы все активы были распределены и соответствовали определенным параметрам риска:

  • Высокие риски – 5, максимум 10%;
  • Средние риски – в пределах 40, максимум 50%;
  • Низкие риски – 50 и выше процентов.

Начинающим инвесторам профессионалы советуют использовать в своем портфеле инструменты с наименьшими финансовыми рисками. Хотя они и имеют невысокую доходность, но зато более стабильные и в совокупности могут приносить неплохой доход.

Bitcoin для инвестирования

Криптовалюта, а в частности биткоин – это довольно популярный инструмент у инвесторов. За последние годы он показал очень высокую доходность и те вкладчики, которые успели купить Bitcoin в 2009 или в 2010 годах получили 10 кратную и более прибыль.

Мнение по поводу Bitcoin у инвесторов очень различное. Кто-то его считает перспективным, но есть и такие люди, которые воспринимают его просто «мыльным пузырем». По их мнению, он всё равно рано или поздно «лопнет», а вложившиеся в него люди, получат убытки.

По мнению экспертов, Bitcoin является высокодоходным инструментом и на данный момент не вызывает у них никакого беспокойства. Он, как и любой актив, периодически то повышается в цене, то уменьшается. Однако по статистическим данным наблюдается его устойчивый рост уже в течение нескольких лет.

Выбор, конечно, остаётся за инвестором. Стоит ли вкладываться в Bitcoin, такое решение принимает только он сам. Главное в инвестировании – это распределение капитала по нескольким активам, с разными рисками и доходностью. Правильно составленный портфель никогда не принесет убытков инвестору, даже в тех случаях, если по каким-либо активам он их получит, они будут перекрыты доходностью других инструментов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии