Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Фактурная штукатурка: преимущества и правила нанесения

04 сентября 2018 14:59

Фактурная штукатурка - это один из видов отделочных материалов, который применяют для наружных и внутренних работ. Широкая востребованность данного материала обусловлена простотой его использования. Орнамент такой штукатурки создаётся за счёт игры различных оттенков. А они образуются за счёт рельефности.

Изображение формируется механическим способом. Рельеф получается из-за наличия в штукатурке специальных добавок. На сайте sanmarco-vernici.ru вы сможете приобрести такую штукатурку для разного дизайна интерьера.

Плюсы фактурной штукатурки

1. Простота нанесения;

2. Маскировка недостатков стен;

3. Эстетическая привлекательность;

4. Экологическая чистота;

5. Долговечность;

6. Стойкость к перепадам температуры.

Как правильно наносить штукатурку?

Фактурную штукатурку необходимо наносить на гладкую стену. Так что предварительно рекомендуется подготовить стены. Некоторые виды составов можно наносить и без выравнивания стен. Но вы можете это делать лишь тогда, когда на стене имеются очень маленькие неровности. Перед оштукатуриванием стен рекомендуется выполнить выкраску. Это даст возможность определить фактуру готовой облицовки и ее оттенок.

Фактурную штукатурку наносят в несколько слоев. На один квадратный метр используется примерно 12 кг сырья. Традиционно фактурная штукатурка имеет белый цвет. Но вы можете изменить оттенок при помощи специальных красителей. Следует набрать маленькую порцию материала и распределить его по кельме. После этого инструментом наносится штукатурка.

Несмотря на то, что процедура кажется сложной, можно проводить ее очень быстро. Дело в том, что фактурная штукатурка - это простой в работе материал. Он может без проблем принимать различную форму. Вы можете воспользоваться малярным валиком, чтобы упростить процедуру.

Можно пройтись шпателем, за счет этого можно сгладить острые углы. Фактурная штукатурка отличается небольшой скоростью высыхания, поэтому материал необходимо распределять по стенам равномерно.

Как придать фактуру штукатурке?

Придать штукатурке рисунок можно за счет разных инструментов. На готовое изображение будет влиять и техника мазков. Очень просто использоваться штампы. Это специальные оттиски, которые увлажняются водой, а затем прикладываются к оштукатуренному участку. Приобрести фактурную штукатурку можно на сайте https://sanmarco-vernici.ru/dekorativnye-pokrytiya/fakturnye-shtukaturki/.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии