Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как узнать свою задолженность по налогам?

31 августа 2018 14:52

В соответствии с налоговым законодательством налог является необходимым платежом, который взимается с физических лиц и коммерческих копаний. Тип платежа будет рассчитываться для любого лица в отдельности. Деньги могут выплачиваться в федеральный, местный и региональный бюджет.

Существует несколько разновидностей налогов. Налог на доход физлиц федеральный. Осуществлять выплаты должны налогоплательщики в указанный срок. Налог на транспорт следует платить на средства передвижения. Также существует имущественный налог, а также земельный налог.

Выплачивать налоги необходимо своевременно, в противном случае вы сможете получить штрафы за неуплату. За все дни просрочки начисляются пени. Неуплата налогов в течение длительного времени может привести к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы.

Не всегда уплата налогов связана с нежеланием делать выплаты. Порой налогоплательщик может даже не знать о существующей у него задолженности.

Как узнать свои долги по налогам?

Узнать свою задолженность вы сможете несколькими способами:

1. Обратиться в налоговые службы. Но если вы будете посещать налоговую организацию, вам придется потерять время. Ведь в любых госорганах обычно бывают затяжные очереди, суматоха. Специалисты работают медленно. Так что вы можете потратить много нервов и времени. Оплатить задолженность в этой ситуации вы сможете в банке по выданной квитанции. Сделать это можно будет в тот же день. Данный способ считается устаревшим.

2. Узнать долг на сайте по ИНН. Это самый простой вариант.

Если вы хотите проверить налоги по ИНН, вам следует посетить сайт peney.net. Данный вариант считается более предпочтительным, поскольку вы сможете сэкономить свое время и нервы. Установить задолженность и выплатить ее можно в различное время. Данный сервис функционирует круглосуточно и качественно. Вам будет выслана действующая информация о налоговых начислениях и существующего долга.

Вам не придется стоять в очередях, вы сможете буквально за несколько минут выполнить всю процедуру. Проверить долги по налогам таким способом могут как физлица, так и организации. Сервис доступен в любое время, так что вы сможете постоянно быть в курсе налоговых начислений. Это позволит вам совершать платежи своевременно и не допускать просрочек, начисления штрафов. Подобный вариант прекрасно подходит для деловых людей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии