Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

«ЕвроХим» и Федеральная Антимонопольная служба России провели совместный практический семинар

01 августа 2018 09:37

Учебно-методический центр ФАС России провел практический семинар на тему «Антимонопольный комплаенс в системе корпоративного управления и внутреннего контроля» для руководителей и специалистов «ЕвроХима».

Семинар прошёл в рамках программы по адвокатированию конкуренции и профилактике нарушений антимонопольного законодательства. Разработка и внедрение антимонопольного комплаенса будут способствовать снижению нарушений законодательства.

Начальник правового управления ФАС РФ Артём Молчанов отметил, что создание внутренней системы предупреждения нарушений антимонопольного законодательства является важным элементом государственной политики по развитию конкуренции.

Методология разработки и внедрения комплаенс-систем, включая необходимые корпоративные решения, политики и программы, в целом организация комплаенс-функций стали основой выступления руководителя направления по антимонопольному комплаенсу Ларисы Пак, которая предоставила практические рекомендации на этапе внедрения и мониторинга комплаенс-систем.

Начальник отдела особо важных расследований управления по борьбе с картелями ФАС РФ Александр Корниенко на примере конкретных нарушений показал необходимые контрольные процедуры со стороны руководителей и специалистов компаний и возможные организационные изменения, которые наступят при внедрении комплаенс-системы.

Семинар завершился проектированием участниками и экспертами укрупнённой карты рисков компании «ЕвроХим» с учётом требований российского законодательства и международный практики.

Подводя итоги мероприятия, Директор по правовым вопросам компании «ЕвроХим» Валерий Сиднев отметил: - Прошедший семинар был очень полезен для представителей региональных подразделений, собравшихся в здании ФАС России. Впервые удалось столь подробно и разносторонне рассмотреть вопросы антимонопольного комплаенса в системе корпоративного управления и внутреннего контроля, получить пояснения по подготовке документов, практические рекомендации регулятора, что, безусловно, положительно скажется на качестве дальнейшей работы нашей компании.

По материалам сайта «Тульские новости»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии