Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

«Концерт состоится при любой погоде?»

17 октября 2011 15:43

За два часа до начала в зале сновали деловые девушки из администрации. Места были якобы заняты, и всем «чужим», пришедшим пораньше, небрежно махали рукой, мол, идите назад, здесь сесть негде. Не стесняясь, они проверяли заранее приглашенных людей «из народа», рассаживали их, уточняли, что те будут спрашивать у губернатора. Люди, пока ждали, бесхитростно делились друг с другом информацией, о том, как они сюда попали.

Начнем с того, что  губернатор сам выбирал выступающих. Из кого? Зал заполнили статисты, актеры, и наивные люди, которым пообещали помочь в решении конкретного, но «строго определенного вопроса». Потом полчаса показывали ролики про «Единую Россию», ее успехи и прочую пропаганду. Подумалось даже, что будет съезд этой самой руководящей партии, а не встреча с губернатором.

Далее начался «спектакль». Нашли даже «мальчика для битья» в лице Сажина. А когда люди жаловались на прокурора за то, что он бездействует, отказывает в рассмотрении жалоб и т.п., им говорили «да, это противозаконно, поэтому необходимо… обратиться в прокуратуру!» Достаточно цинично и жестко дав понять, что надзорные органы «вне критики».

Как говорят на Руси: «заставь дурака Богу молиться – он и лоб расшибет». Особенно старалась актриса местного театра. У нее оказалась одна проблема – «в нашем городе сложно переходить улицы из-за припаркованных машин». Уж с таким надрывом она об этом говорила, как будто монолог из «Чайки» читала, а это выступление – последнее в ее карьере.

И таких накладок было предостаточно. Апофеозом, конечно, прозвучало выступление местной бизнесменши г-жи Валькевич, которая заявила примерно следующее: «Я защищаю права больных синдромом Дауна, нам, больным, дают мало путевок». (Видно плохо заполняются ее туристические автобусы!). А затем попросила наградить Жерздева В. А. орденом или хотя бы медалью и «ни за что не забирать его из Новомосковска». Это выступление навело на мысль, что названный синдром имеет место быть: ну какому нормальному человеку придет такое в голову?

В общем, все вопросы были выстроены так, что вроде и мэра ругать не за что - есть лишь маленькие недоработки, которые он легко исправит к следующей проверке. Или виноват кто-то, но не он. А то, что все развалено глобально – это ведь не с народом надо обсуждать, да и кто в этом сознается?

Не дожидаясь окончания шоу, люди из последних рядов и с балкона начали расходиться. Народ все понял…

Ну, а «подсадные утки» под грозным взглядом начальника досидели до конца. Остался один вопрос: «А губернатору весь этот фарс зачем?».

Из наблюдений очевидца

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

111 (17 октября 2011 16:42):
Да, представление получилось на славу. Тульский цирк отдыхает.
тромбон (18 октября 2011 01:22):
Это я видел своими глазами, что про это говорить, все сказано.А вот про оркестр никто не поделился.
Не_справедливоросc (18 октября 2011 09:00):
А что надо было зал заполнить справедливороссами, которые бы весь вечер ныли, высасывали \\\"жалобы\\\" из пальца и пиарили себя. А вы сами то что сделали для города кроме унижения других и профанации (про подкуп картошкой говорить не надо - уже не смешно)?
беспартийный (18 октября 2011 09:37):
А при чем тут СР?Реч идет об обмане, не народной, СУЧЬЕЙ партией ЕР.Жалобы из пальца граждане Новомосковска не высасывали,а говорили конкретные вещи.И вообще перестань наводить тень на плетень и уводить от темы.Груздев обманул надежды горожан,защищая моральных уродов правящих этим городом.не буду перечислять всей грязи на этой встрече с"народом"со стороны ЕР,скажу одно,после этого цирка,МЫ Народ,приложим все усилия,для того чтобы ЕР вообще не прошла в этом городе.Пиче голосовать будем за кого угодно,большинство за КП.
123 (18 октября 2011 09:42):
http://www.youtube.com/watch?v=4ADh8Fs3YdU
123 (18 октября 2011 09:49):
"НЕ ПОЙДЕШЬ НА ВЫБОРЫ - ЗА ТЕБЯ ПРОГОЛОСУЕТ ЧУРОВ!"
мысль (18 октября 2011 09:55):
Если бы в зале были справедливороссы, считайте зал был бы заполнен справедливостью. Ныть нечего! Высасывать"Жалобы "--нечего. Все лежит на поверхности! Какая то профанация?...Унижения....Вся жизнь города на поверхности,Хорошее никто не умоляети плохое ведь под подол не спрячешь А про картошечку стыдно говорить, это все равно что судить пожилого человека и то внимание к нему от простых и честных людей.Рука помощиТолько у идиота считается подкупом!...А ведь оркестр играл патриотические мелодии.Вам не плохо бы послушать,полезно было было остановиться, задержаться,а вы, наверное, за теми поспешили,-кто сидел в зале с 16 часов.А зачем пришли?..Чтобы промолчать?...О,Ю засмейтесь усмеяльно!
Знающий (18 октября 2011 10:01):
К Вам приезжал МЕССИЯ, а Вы не понятно о чем!!!
Толковый словарь (18 октября 2011 10:20):
Открой страницу со словом "СОВЕСТЬ",тогда поймешь!
55 (18 октября 2011 10:26):
Мессия приезжал не к народу! А к НЕМУ,вот и спас!...А спасать было не откого, спасать надо было от управленческих решений
Знающий (18 октября 2011 10:56):
Толковый словарь, я к Вам на Вы, а Вы ко мне на ты! Нервничаете?
Серёженька (18 октября 2011 10:58):
Не_справедливоросc - Едросос?.. + дебилос!!!
НЕТ Единой России!!!
Знающий (18 октября 2011 11:03):
http://www.youtube.com/watch?v=_G93cBGQBaU&feature=relmfu
mks (18 октября 2011 17:33):
http://youtu.be/B-vkox2SHTo
очевидец (18 октября 2011 18:40):
Но как радовался народ когда припугнули Айболита!!! Наконец нашелся такой человек за 20 лет
Сергей (18 октября 2011 23:09):
Ну уж в Новомосковске получше чем в Узловой, везде мусор, разбитые дороги, ком. платежи дороже, все разваливается и никто ни чего не строит (кроме магазинов).
нн (19 октября 2011 00:55):
Новомосковск даже сравнивать не стоит с Узловой. У меня там родственники живут, вернее выживают. Тепла нет, дороги ужасающие. У нас по сравнению с ними есть жизнь на марсе.
ГраждАн (19 октября 2011 12:34):
Вспоминается аникдот про Тульские новости по ТВ. Выходит уродливая телеведущая, смотрит на часы, скорбно вдыхает, опять смотрит на часы, и через пять минут весело говорит:"Ну , а теперь о погоде...!" Я так думаю, что ребятишки из Администрации во главе со своим евреёнком (Человек конкретной великой национальности, но не высокого роста - и никакого экстремизма, кстати) сделали в лучших традициях Дудки и Постернаки, а вот эффект получился с точностью наоборот. Их учили нас грабить - мы будем учиться защищаться!!!
Браво г-н Губернатор (20 октября 2011 23:07):
"Чем больше ложь, тем легче в нее поверить".