Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Сколько стоит благоустройство?

22 июня 2018 12:24

«Новомосковск», «Тула» или «Москва»? Кому принадлежат фирмы, получившие подряды на работы по благоустройству дворов и ремонту дорог в нашем городе? Чтобы ответить на этот вопрос мы проанализировали заключенные контракты.

Одним из безусловных рекордсменов по работе с бюджетными деньгами является ООО «СМУ 1». Как нетрудно догадаться, зарегистрировано предприятие в Москве. Генеральным директором этой организации числится Дмитрий Скобельчихин, а ее единственным учредителем и вовсе является физическое лицо - Виталий Николаевич Момот.

Несмотря на то, что уставной капитал ООО «СМУ 1» составляет всего 10 тысяч рублей, это не мешает предприятию осваивать многомилионные контракты. Так, например, только в этом году обществом заключены договора с администрацией Новомосковска на выполнение работ по благоустройству практически всех придомовых территорий на сумму 59 миллионов рублей, выполнение работ по ремонту дорог на 5 миллионов рублей и на выполнение работ по благоустройству территории сквера в районе гостиницы «Россия» в сумме почти 10 миллионов рублей.

Согласитесь, неплохо? И это, как говорится, еще не все. Вообще мы давно наблюдаем за этой организацией, и в ближайшее время планируем рассказать о ее деятельности в Новомосковске более подробно, а пока, продолжим анализ других контрактов.

Еще одной организацией, активно работающей с городским бюджетом, является ООО «СтройМонолитСнаб». Единственным учредителем в ООО значится Алёна Арзуманян, а генеральным директором выступает Гагик  Шакарян. Предприятие зарегистрировано в  Туле. Его уставной капитал также составляет 10 тысяч рублей.

Однако как и в случае с  ООО «СМУ 1», столь скромные средства не помешали изыскать залоговое обеспечение и задатки для активной работы с муниципальными деньгами. Только за последнее время ООО «СтройМонолитСнаб»  выступило поставщиком в 35 государственных контрактах на сумму свыше 437 миллионов рублей.

В Новомосковске Шакарян и Арзумян будут выполнять работы по благоустройству придомовых территорий ул. Октябрьская, д. 37, ул. Трудовые резервы, д. д. 46/12, 44, 42/11, ул. Бережного, д. 19/35, 17а, 17, 13, 13а, ул. Садовского, д. 20/39, 18, 18а, 14а, 14 на сумму свыше 25 миллионов рублей, работы по ремонту пешеходной дорожки в Березовой роще на сумму 1,5 миллиона рублей и работы по ремонту дорог в пос. Красный Богатырь, ул. Школьная, д. Озерки, ул. Строительная, Новая, Зеленая в сумме почти 5 миллионов рублей.

Следующей организацией, также много работающей в Новомосковске, является ООО «Главмонтажстрой». Предприятие зарегистрировано в Ленинском районе, ее единственным учредителем и генеральным директором является Юрий Подолян.

В этом году его организация будет выполнять работы по благоустройству придомовых территорий на ул. Коммунистическая, Парковая, Орджоникидзе и Трудовые Резервы. Сумма контракта составляет почти 4 миллиона рублей. Кроме этого, ООО «Главмонтажстрой» заключило с Новомосковской администрацией контракт на выполнение работ по отсыпке дорог щебнем ул. Кукунина, с. Бороздино, д. Княгинино и д. Красное Гремячево на сумму 6 миллионов рублей. Кстати, оба эти контракта ООО «Главмонтажстрой» заключило без конкурса, так как стало единственным, кто подал заявку на участие.

Также из организаций, получивших подряды на работы по благоустройству дворов и ремонту дорог в этом году в нашем городе можно выделить Московскую компанию ООО «КС-Строй» (зарегистрирована в Москве, учредитель Сурик Юзбашян), которая получила почти 10-ти миллионный подряд на выполнение работ по благоустройству территории сквера на улице Вокзальная и компанию из Щекино ООО «Регионстрой 71» (учредитель Сергей Кузнецов), которая будет выполнять работы по ремонту ул. Клин, ул. Магистральная, ул. Маяковского и ул. Ватутина. Цена этого контракта составляет около 9 млн. рублей.

Таким образом, практически все крупные контракты по ремонту дорог «забрали» организации из Москвы или Тульской области. Ни одно из местных предприятий заключить договора с администрацией так и не сумело. В лучшем случае, им придется довольствоваться субподрядами или выступать в качестве поставщиков техники и строительных материалов.

Жителям же Новомосковска, остается только надеется, что все эти «общества» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей выполнят все работы качественно и в срок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (22 июня 2018 13:30):
Одни работники уже освоили хорошие бюджетные деньги на 26 квартале, так и не закончив до конца начатое благоустройство, построив у 5 школы что-то вроде загона для спецтехники и бросив всё это на произвол барыгам и алкашам! А виновных уж нет. Один сидит, другие далече...
Доктор Ботов (22 июня 2018 13:31):
Фамилии словно из ереванского телефонного справочника списаны.
Знал Вадимка с кем договоры заключать.
Виктор Пузанков (22 июня 2018 13:36):
Пора открывать свою фирму с уставным капиталом в прожиточный минимум и выходить с этим на международный уровень для освоения многомиллиардных контрактов! А что, в Новомосковске это уже возможно! А начать надо с Армении!!!
Сергей Прошкин (22 июня 2018 15:32):
Свои АБЗ (асфальта бетонные заводы) 2.закрыли во благо армянским.Молодец Вадимка.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии