Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Кто из заместителей Жерздева получил наибольший доход?

20 мая 2018 16:10

Мы продолжаем изучать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера чиновников за 2017 год. На очереди заместители главы городской администрации. Итак, в соответствии с утвержденной структурой у Вадима Жерздева 4 заместителя. Однако при равнозначных должностях, доходы этих чиновников существенно отличаются.

Руководитель аппарата администрации муниципального образования Наталья Тарасова задекларировала за 2017 год доход в сумме 1 миллион 589 тысяч рублей.  Это примерно на 100 тысяч больше, чем в позапрошлом году. Среди имущества «самой влиятельной женщины Новомосковска», как и прежде, значится дачный участок, дача и квартира. В том случае, если служебной машины нет, передвигаться женщина может и на принадлежащем ей автомобиле Chevrolet T200 Aveo, 2007 года выпуска.

Заместитель главы администрации Евгений Тихонов, курирующий вопросы строительства жилья и объектов инфраструктуры, развития сферы потребительского рынка и предпринимательства задекларировал за 2017 год доходов в сумме 1 миллион 300 тысяч рублей. Среди недвижимого имущества у чиновника значится земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, жилой дом площадью 159 кв.м., две квартиры, площадью 78 кв.м. (в индивидуальной собственности) и 41 кв.м. в общей долевой собственности), а также гараж площадью 21 кв.м. Кроме этого, чиновник имеет в пользовании квартиру площадью 45 кв.м.

Что касается автомобилей, то Евгений Владимирович меняет их, буквально, как перчатки. Если до прихода на работу в администрацию чиновник перемещался на Opel Astra, то в 2011 году он пересел на новенькую Mazda 6, в 2015 году сменил ее на Nissan Sentra, а в 2016 опять новое авто – на этот раз уже Nissan X-TRAIL, разумеется, новый. В прошлом году Евгений Владимирович менять авто себе уже не стал, оставив пока свой прежний Nissan X-TRAIL.

Супруга Тихонова задекларировала за 2017 год доход в сумме чуть более одного миллиона рублей.  У нее в собственности один земельный участок, квартира, площадью 40 кв.м. и небольшой садовый домик. Кроме этого, в пользовании у супруги чиновника есть еще одна квартира площадью 78 кв.м. Передвигаться женщина может на автомобиле Renault  KAPTUR 2016 года выпуска.

Заместитель главы администрации курирующая «Социальный блок» Наталия Слободяник отчиталась о 3 миллионах 992 тысячах рублей дохода. У чиновницы в собственности есть только квартира площадью 67 кв.м. А вот личного автомобиля у Наталии Анатольевны нет. Подобный доход можно попробовать объяснить отсутствием квартиры площадью 55 кв.м., фигурировавшей ранее в подаваемых декларациях. Возможно, столь высокий доход женщины можно объяснить продажей своего недвижимого имущества.

Отметим, что сведения о доходах еще одного из заместителей главы администрации – Владимира Грицаенко отсутствуют в открытом доступе. Мы уже писали о том, что курирующий вопросы ЖКХ чиновник недавно оставил администрацию, уступив свое место Марьяне Никандровой, ранее занимавшей должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии