Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Сколько стоит имидж?

12 декабря 2017 19:37

Вам интересно, сколько денег предусмотрено бюджетом на освещение работы наших органов местного самоуправления в СМИ? Продолжаем цикл публикаций по обсуждению проекта бюджета Новомосковска.

В прошлый раз мы писали об основных характеристиках бюджета, и о том, сколько стоит горожанам муниципальное управление, наш сегодняшний материал о количестве бюджетных денег, выделяемых на работу средств массовой информации.

Итак, проектом бюджета Новомосковска на 2018 год на сопровождение и развитие сайта муниципального образования будет выделено 369 200 рублей. Правда нам не очень понятно, куда именно пойдут эти деньги, ведь официальный сайт муниципального образования, наполняют его содержимым работники городской администрации, что и так относится к их прямым должностным обязанностям.

Кроме расходов на сайт, деньги налогоплательщиков в 2018 году буду потрачены и на освещение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования в средствах массовой информации. Это обойдется казне в 7 миллионов 226 тысяч рублей. По всей видимости, на эти средства планируется заключить контракт, по оказанию услуг по производству и размещению в телеэфире материалов о значимых для муниципального образования город Новомосковск событиях социальной политики, экономики, культуры, науки, спорта с последующим их размещением в свободном доступе на сайте телеканала, который Новомосковская администрация регулярно заключает с НМУП «ТРК Новомосковск».

Как следует из открытых источников, только за последнее время Новомосковской администрацией было заключено 16 контрактов с НМУП «ТРК Новомосковск» на общую сумму 36 миллионов 354 тысячи рублей. Кстати, очень скоро к этой сумме должен прибавиться еще один контракт, на сумму 6 миллионов рублей, информация о котором совсем недавно появилась на официальном сайте государственных закупок.

Итак, около 8 миллионов рублей из денег налогоплательщиков будет выделено в 2018 году фактически, на пиар органов местного самоуправления.  На сколько правильно в не самые «сытые» времена направлять такие средства на СМИ решать и давать оценку не нам. Хочется восклицать словами римского сенатора Цицерона сказавшего: «О, времена! О, нравы!»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии