Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Новомосковские предприятия вошли в программу Повышения производительности труда

02 сентября 2017 16:02

Тульская область вошла в число шести пилотных регионов программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Совещание, посвященное вопросам реализации программы, состоялось в правительстве региона накануне, 1 сентября.

Для участия в программе заявлены 13 предприятий, в том числе, и новомосковские: ФКП «Алексинский химический комбинат», ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск», ОАО «Щекиноазот», ООО «Полипласт Новомосковск», ПАО «НПО «Стрела», АО «Тулаточмаш», АО «Полема», АО «АК «Туламашзавод», ООО «Аэрозоль Новомосковск», ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша», ОАО «Пластик», АО «Алексинская бумажно-картонная фабрика», ПАО «Тулачермет».

Для оценки резервов роста производительности труда и определения мер по его достижению предприятия-участники пройдут комплексный аудит финансово-хозяйственной деятельности.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, к ключевым направлениям, по которым будет реализовываться программа, можно отнести:
- повышение операционной эффективности на основе принципов «бережливого производства»;
- повышение эффективности организации производственных систем и процессов;
- повышение эффективности организации труда;
- сокращение издержек вследствие производственного травматизма;
- модернизация предприятия.

Содействие в реализации указанных мероприятий будет обеспечиваться за счет предоставления субсидий из федерального бюджета предприятиям-участникам на финансирование части затрат на разработку комплексных планов повышения производительности труда и совершенствования технологической, операционной и управленческой моделей функционирования предприятий. На финансовое обеспечение мер по поддержке реализации региональных программ в части повышения производительности труда в приоритетной программе предусматриваются средства в объеме около 1,5 млрд рублей ежегодно в период с 2018 по 2025 год.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии