Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Администрация: Доходы и расходы 2017

23 июня 2017 12:37

Не так давно все муниципальные служащие, руководители муниципальных организаций учреждений, а также местные депутаты отчитались о своих доходах и имуществе.

Напомним, что согласно статье 8 федерального закона «О противодействии коррупции» с 2008 года депутаты и чиновники всех уровней обязаны подавать декларации о своих доходах. В апреле 2013 года вышел также указ президента, согласно которому госслужащие должны были сообщить о своих счетах, ценных бумагах и недвижимости за рубежом и избавиться от банковских счетов.

Спустя два года был принят закон о том, что непредоставление подобных документов в установленный срок может грозить депутату лишением полномочий. Требовалось также декларировать имущество супругов и несовершеннолетних детей. Этот закон был призван стать одним из элементов системы антикоррупционных мер.

В связи с этим мы решили не только подробно изучить предоставленные чиновниками сведения, но и провести их детальный анализ, в котором сравнить, как в динамике, год от года, менялся не только размер их годового дохода, а также набор движимого и недвижимого имущества.

Продолжение следует… 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии