Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Новомосковск: доходы и расходы ч. 7

05 апреля 2015 10:56

Сегодня мы завершаем серию публикаций, рассказывающих сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера чиновников и высших руководителей Новомосковска. Напоследок информация о главе администрации -  Вадиме Жерздеве. 

Последний официальный задекларированный доход главы администрации, который нам удалось отыскать, составил два миллиона четыреста сорок семь тысяч рублей – это чуть больше 200 тыс. рублей в месяц.  Интересная особенность: за 6 лет доход Главы вырос почти ровно в два раза. Начинал он в 2008 году с годового дохода в миллион двести тысяч. 

В собственности у сити-менеджера 5 земельных участков от площадью от 218 до 1058 кв. м., 2 жилых дома (зарегистрированные как объекты незавершенного строительства) площадью 195 кв. м. и небольшая квартира в долевой собственности площадью 192 кв. м. Кроме этого Вадим Анатольевич имеет в пользовании скромную квартиру площадью 190 кв. м. 

Из транспортных средств у сити-менеджера имеется автомобиль Lexus GX-460 (стоимость примерно 4 млн., в зависимости от комплектации), мотовездеход Yamaha «Гризли» (стоимость около полумиллиона рублей), гидроцикл Bombardier (примерно полтора миллиона), а также два прицепа МЗСАВ 17771 и 17708. Особо отметим, что все вышеуказанное имущество (за исключением квартиры площадью 190 кв. м.) Вадим Анатольевич приобрел еще до того, как пришел на работу в Новомосковск. 

Доход и имущество супруги главы администрации, судя по представленной  декларации, за последние 6 лет также практически не изменилось. Исходя из официальных данных последний годовой доход составил 700 тысяч рублей. В долевой собственности (вполне ожидаемо) имеется квартира площадью 192 кв. м., а также Lexus, правда чуть подешевле, чем у Вадима Анатольевича – RX300 стоимостью примерно 2 млн. рублей. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (10 апреля 2015 15:10):
Наш градоначальник Вадим Анатольевич Жерздев четко следует в фарватере тульского губернатора, но догнать его ему вряд ли удастся. Зато вполне возможно приблизиться к благосостоянию сахалинского с золотой ручкой за 36 млн и миллиардными заначками в собственной квартире.
PretorianLXVII . (10 апреля 2015 15:46):
Вновь оживают мечтанья бесплодные,
Что перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.
©
Галина Леликова (10 апреля 2015 21:37):
Бессребренников- Владимира и Ильича и Иосифа Виссарионовича мы сами неосмотрительно забраковали.... Так что не надо завидовать,господа, прибиваем подковы удачи на копыта,и пашем,пашем,благо посевная на носу.....
ScorpionFurious (11 апреля 2015 21:38):
"В практической жизни оппозиционный либерализм держится тех же отрицательных правил. Первое и необходимое условие - не иметь ни малейшего соприкосновения с властью, держаться как можно дальше от нее. Это не значит однако, что следует отказываться от доходных мест и чинов.
Многие и многие оппозиционные либералы сидят на теплых местечках, надевают придворный мундир, делают отличную карьеру, и тем не менее считают долгом, при всяком удобном случае бранить то правительство, которому они служат, и тот порядок, которым они наслаждаются. Но чтобы независимый человек дерзнул сказать
слово в пользу власти, - Боже упаси! Тут поднимется такой гвалт, что и своих не узнаешь. Это - низкопоклонство, честолюбие, продажность. Известно, что всякий порядочный человек должен непременно стоять в оппозиции и ругаться."
Чичерин Б.Н.
***********
Все это было написано в 1862 году! Изменились мы, изменилась наша страна. Но изменилась ли мразь под названием "либерал"? Почитайте выблевы петуха под кличкой "PretorianLXVII" и подумайте. Просто ПОДУМАЙТЕ...
Может пора исправлять главную ошибку Сталина: НЕОБХОДИМО ДО КОНЦА искоренить 5-ую колонну? Ведь благодаря нашему милосердию тысячи бандеровцев и прочих существ не болтались в петле, а, после недолгой отсидки и амнистии вернулись к людям. Надо ли это было делать? ДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Галина Леликова (11 апреля 2015 22:25):
Да какой он либерал,так,злопыхатель......по любому поводу,по делу и без дела...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии