Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Думские партии теряют места

16 сентября 2014 14:05

Поддержка избирателей  “Справедливой России” в Тульской области снизилась в четыре раза коммунистов - в полтора

О снижении результатов на выборах КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" пишет “Коммерсант”  . “Самые серьезные потери понесла "Справедливая Россия". Из 13 регионов, где проводились выборы по партийным спискам, справороссы прошли только в пяти субъектах РФ: Республике Алтай, Волгоградской области, республиках Тува, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Партия проиграла выборы в Ненецком округе, Хабаровском крае, Брянской и Тульской областях, Республике Марий-Эл — по итогам выборов 2009 года там "Справедливая Россия" прошла. В ряде случаев результаты упали почти втрое, как, например, в Хабаровском крае — с 15,45% (2009 год) до 4,37%”. В Тульской области результат на нынешних выборах снизился почти в 4 раза с 13,99 до 3,64%.

Как заявил руководитель близкого к ОНФ и администрации президента Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский,  снижение результатов справороссов "трендовый": результат им обеспечивали не федеральные, а местные лидеры.

Выходит, ставка руководства партии на Владислава Сухорученкова была не верной? Тульские политологи убеждены, что если бы Сергей Миронов согласился заменить Владислава Сухорученкова на посту лидера тульской организации партии, то Владимир Груздев своим авторитетом обеспечил бы партии приемлемый результат. Подтверждение тому – результат тульской  ЛДПР, которая не снизила свой результат, а даже увеличила, вопреки общей для регионов тенденции.

Падение поддержки избирателей КПРФ связан с тем, что у этой партии, по сути, осталось лишь ее верное ядро, а попутчики отошли к партии власти. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (17 сентября 2014 11:05):
Это лишний раз доказывает тот факт, что Богдана собираются "сделать" главой Донского. Как вы себе представляете, БОЛЬШИНСТВО депутатов от Едра добровольно выберут главой коммуниста, да еще иногороднего. Не из-за того же, что он там бизнес себе организовал, подальше от бывших соратников (думал, не узнают?). Это либо Едросы не настоящие, либо коммунист, либо - по сути это одно и тоже!!! "Попутчики отошли к партии власти"...
Секрет (17 сентября 2014 11:37):
Почему труженики должны скрывать свою работоспособность?...Организуйте свой бизнес( узнаете,что это за труд) и скрывайте...НЕ стоит умничать,глупость свою этим не прикроешь!
Секретутке выше. (17 сентября 2014 16:07):
Да не глупость написал "житель", а объективное и справедливое рассуждение вокруг всяких властных табуреток. И наш очевидный безнравственный подход к усаживанию особ на эти табуретки. Только и всего.
Так, что кто глупый это тоже очевидно. И её вот такими выпадами не прикрыть.
секретуту от 11:37 (17 сентября 2014 21:41):
Для того чтоб организовать ТАКОЙ бизнес нужно всего лишь кого-нибудь кинуть или провернуть нечистоплотную "операцию" или что-то подобное. При чем тут работоспособность - т. е. ТРУДОЛЮБИЕ? и какое отношение это имеет к теме "попутчики партии власти", т. е. ПРЕДАТЕЛИ?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии