Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

42% работников Тулы работодатели не разрешали уходить в отпуск

05 сентября 2014 08:23

HeadHunter решил выяснить, часто ли работодатели отказывают жителям Тулы в отпусках и люди каких профессий страдают из-за этого больше остальных.

Оказалось, что 42% сотрудников приходилось сталкиваться с отказом работодателя в ответ на поданное заявление на отпуск! Чаще всего с этим сталкивались работники сферы строительства и недвижимости (71% получали отказ в отпуске), транспорта и логистики (61%) и банковского сектора (52%). Напротив, реже всего отказывают научным работникам и преподавателям (только 21% сталкивался с отказом).

По словам опрошенных, в большинстве случаев (59%) руководитель объяснял отказ подписать заявление об отпуске большим объемом невыполненной работы, а также тем, что на это время слишком много желающих пойти в отпуск (43%).

Интересно, что лишь 46% сотрудников в Туле смирились с решением работодателя и продолжили работу, в то время как остальные решили предпринять меры. Так, каждый пятый пошел на конфликт и, более того, добился своего! Каждый десятый решил проблему с помощью увольнения, а еще такое же количество просто взяли отпуск за свой счет.

Как и следовало ожидать, после получения отказа в предоставлении отпуска, большинство жителей Тулы  изменили свое мнение о работодателе не в лучшую сторону.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии