Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске плату за за коммунальные услуги будет осуществлять ОАО «Областной Единый Информационно-Расчетный Центр»

01 июля 2014 09:11

30 июня в правительстве Тульской области под председательством губернатора Владимира Груздева состоялось еженедельное оперативное совещание.

О состоянии исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» доложил заместитель председатель правительства Тульской области - министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин. Он отметил, что министерство успешно выполняет Указ в части разработки порядка бесплатного предоставления земельных участков для строительство жилья эконом-класса и разработки упрощенного порядка изъятия земельных участков у государственных унитарных предприятий. При этом министр отметил, что недавно в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым полномочия по разработке порядка бесплатного предоставления земельных участков для строительство жилья эконом-класса переданы в Фонд развития жилищного строительства.

Также Валерий Шерин напомнил о проведении органами местного самоуправления работы по ликвидации неэффективных муниципальных унитарных предприятий. Заместитель председателя правительства области подчеркнул, что к неэффективным МУПам относятся те муниципальные предприятия, которые на протяжении двух лет показывают отрицательный финансовый результат.

О деятельности ОАО «Областной Единый Информационно-Расчетный Центр» сообщил исполняющий директор организации Евгений Юдин.

Проведенным в мае 2014 года обследованием в районах были выявлены вновь образованные управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, в связи с чем вместо запланированных к заключению в 2013 году 260 агентских договоров сейчас необходимо заключить 274 договора, из которых уже подписано 216.

В 11 муниципальных образованиях подписаны все запланированные договоры. В 9 муниципальных образованиях доля заключенных договоров колеблется от 60 до 96%, в 4-х муниципальных образованиях доля заключенных договоров ниже 50%.

В городах Туле и Новомосковске, заключение договоров будет происходить после внедрения автоматизированной системы начислений за жилищно-коммунальные услуги в других районах области.

В настоящее время ОАО «ОЕИРЦ» осуществляет деятельность по начислению платежей, изготовлению и доставке квитанций, приему платежей за коммунальные услуги в 19 районах Тульской области.

Наиболее крупные по объемам начисления, расчет которых ведет ОАО «ОЕИРЦ» сегодня являются Узловский район, г. Донской, Богородицкий район, Плавский район. В структуре платежей по видам получателей денежных средств 76 % всех перечислений составляют платежи, которые производятся, минуя управляющие компании. Также с мая 2014 г. ОАО «ОЕИРЦ» ежедневно осуществляет расщепление денежных средств напрямую поставщикам энергии, минуя проблемные ресурсоснабжающие предприятия. Доля таких платежей пока составляет 1% от общего перечисления РСО. На текущий момент средства расщепляются и перечисляются только ОАО «ТЭК», но с июля 2014 г. планируется приступить к расщеплению и перечислению напрямую поставщику газа (ОАО «Газпром межрегионгаз Тула»). Данный вид расщепления в дальнейшем займет наибольшую часть в общей массе перечислений за услуги ЖКХ.

Евгений Юдин также доложил о мероприятиях по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе совещания, присутствовавшие на нем главы администраций муниципальных образований, задавали вопросы, связанные с взаимодействием с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

В целях оперативного решения необходимых вопросов руководитель ОАО «ОЕИРЦ» сообщил, что действует телефон «горячей линии» как для организаций, так и для жителей. Его номер - (4872) 33-81-88.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии