Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Владимир Путин попал в тройку самых влиятельных людей мира по версии Forbes

06 декабря 2012 20:23

 

Журнал Forbes поместил президента РФ Владимира Путина на третье место в ежегодном рейтинге самых могущественных людей планеты. Президент США Барак Обама второй год подряд возглавляет список, за ним идет федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.
В этом году Владимир Путин переместился со второго места в списке самых влиятельных людей планеты на третье. По мнению Forbes, ему удалось остаться в тройке победителей за счет «демонстрации силы власти в отношении оппозиции». В то же время Бараку Обаме «золото» принесла победа на президентских выборах в США. Эксперты издания отмечают, что этот успех «дает ему возможность в ближайшие четыре года продолжать воплощать в жизнь свои политические замыслы». Ангела Меркель, в прошлом году занимавшая лишь четвертое место, поднялась в рейтинге благодаря грузу ответственности за судьбу евро и решение долгового кризиса в Европе.
Четвертым номером в рейтинге самых могущественных людей значится основатель Microsoft Билл Гейтс, пятое место занимает папа Римский Бенедикт XVI. Из россиян в список вошли также премьер-министр Дмитрий Медведев (61-е место), бизнесмен Алишер Усманов (67-е место) и глава «Газпрома» Алексей Миллер (70-е место).
При составлении рейтинга журнал учитывал власть над большим количеством людей и использование этой власти, финансовые ресурсы, контролируемые кандидатом, а также его способность оказывать влияние на разные сферы жизни. Из 7 млрд живущих на Земле людей в список входит 71 человек.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (06 декабря 2012 23:25):
Какой же славный малый этот лилипутин!
Ведь только благодаря ему, а не кому-то там ещё, Россия уже на 133 месте по уровню коррупции.
http://inotv.rt.com/2012-12-06/Rossiya-sravnyalas-s-Gondurasom-po

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии