Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Расширены направления использования средств областного материнского капитала

26 ноября 2012 19:10

В ходе заседания депутаты приняли решение рекомендовать областной Думе принять в первом чтении проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области».

«Законопроектом, внесенным губернатором области, предлагается расширить направления использования средств областного материнского капитала. Сейчас полученный в случае рождения (усыновления) третьего или последующих детей областной материнский капитал может направляться: на улучшение жилищных условий; на получение образования ребенком (детьми) или лицом, получившим справку о праве на получение областного материнского капитала; на оплату санаторно-курортного лечения, предоставляемого санаторно-курортным учреждением», - сообщили в пресс-службе Тульской областной Думы.

Законопроект предполагает возможность потратить материнский капитал также на следующие цели: оплату платных медицинских услуг, оказанных детям в медицинских организациях, расположенных на территории РФ и имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности; на оплату расходов по ремонту в жилых помещениях, расположенных на территории Тульской области, принадлежащих на праве собственности лицам, имеющим справку о праве на получение областного материнского капитала.

Депутаты поддержали также еще одно нововведение, предложенное в законопроекте. В целях снижения количества абортов, сохранения здоровья матери и рождения здорового ребенка в качестве меры социальной поддержки беременных женщин за счет средств бюджета Тульской области вводится областное единовременное пособие беременным женщинам, прошедшим скрининг в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплату которого производить на сроке беременности не менее 28 недель. По мнению авторов законопроекта, эта мера будет стимулировать женщин становиться на учет в ранние сроки беременности, а значит, позволит как можно раньше выявить те или иные заболевания матери и будущего ребенка, чтобы вовремя принять необходимые меры.

 по материалам сайта Тульские Новости

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии