Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Донские школьники посмотрели познавательный спектакль

28 марта 2024 11:10
Фото: Донская школа № 1 на Бобрик-Горе

Сегодня для обучающихся начальных классов Донской школы № 1 на Бобрик-Горе состоялся показ познавательного спектакля, направленного на обучение детей основам правил дорожного движения.

В гости снова к ребятам приехали профессиональные артисты Тульского государственного театра кукол некоммерческой организации «Ассоциация «Арт-союз». Организация стала победителем в конкурсе Региональных грантов с проектом «Чтоб по улицам гулять – надо правил много знать!». На средства гранта выпущен выездной спектакль «Серый Волк и ПДД».

Спектакль с большим интересом и вниманием был воспринят мальчишками и девчонками, а также педагогами школы.

Александр Зайцев (руководитель Ассоциации «Арт-союз», заместитель директора Тульского академического театра драмы):

- Мы очень рады нашей новой встрече с обучающимися Донской школы № 1 на Бобрик-Горе. Поучительный спектакль “Серый Волк и ПДД» направлен в первую очередь на обучение детей основам правил дорожного движения. Опыт работы показывает, что помочь себе в трудной ситуации может лишь тот, кто получил необходимые знания о существующих опасностях в доступной форме. Именно поэтому все наши спектакли включают игровые моменты с непосредственной активизацией зрителей в зале. Это помогает донести до всех участников спектакля необходимую полезную информацию в понятной и интересной форме.       

В финале познавательного и яркого спектакля обучающиеся начальных классов Донской школы № 1 на Бобрик-Горе проверили свою слуховую, тактильную и зрительную память – активно отвечали на вопросы актеров-волонтеров по правилам безопасного поведения на дороге. Мальчишки и девчонки пообещали запомнить и правильно вести себя на городских улицах.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии