Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава города Донского Елена Александрова отчиталась за 2023 год

22 марта 2024 13:56
Фото: "Донская газета"

Во время очередного заседания Собрания депутатов глава города Донского Елена Александрова отчиталась о деятельности органа местного самоуправления за прошлый год. Отметив как достижения, так и проблемы Донского, она подчеркнула, что работа продолжается. Все основные моменты Елена Александрова отразила в своем отчете.

Помимо прочего, она обратила внимание на то, что все рассматриваемые вопросы, принимаемые правовые акты разрабатываются в сотрудничестве с прокуратурой, чтобы обеспечить их полное соответствие закону.

Глава города Донского рассказала присутствующим о том, в каких направлениях осуществлялась деятельность Собрания депутатов нашего города. Основной формой работы Собрания депутатов остаются заседания. За прошедший год состоялось 14 заседаний, включая 3 внеочередных. За все время работы депутатов, с сентября 2019 года по конец 2023 года, было проведено 56 заседаний, включая 9 внеочередных. На заседаниях было принято 410 решений, из которых 225 имели нормативно-правовой характер. Все заседания проводились при достаточном кворуме, открыто и с участием представителей средств массовой информации.

В связи с истечением полномочий главы администрации Руслана Бутова в 2023 году был проведен конкурс на замещение этой должности. По итогам конкурса Собранием депутатов было принято решение о назначении на должность главы администрации города Донского Сергея Кулика.

Аппарат Собрания депутатов успешно организовал свою работу, подготовив 134 проекта постановлений и распоряжений. Была проведена антикоррупционная экспертиза всех нормативно-правовых актов. Всего за год было проведено 34 публичных слушания на различные актуальные темы для города Донского.

В городе действует Общественный совет, который способствует развитию гражданского правосознания и обеспечивает прозрачность и открытость в деятельности органов местного самоуправления. В 2023 году состав совета был обновлен на 33%. Общественный совет активно участвует в организации и проведении акций, конкурсов и мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.

Город Донской активно поддерживает российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. В 2023 году была оказана спонсорская помощь и поддержка в приобретении необходимых вещей для воинов и их семей.

Депутаты Собрания депутатов города Донского активно взаимодействуют с жителями города, проводя приемы населения и участвуя в общественной приемной Общественной палаты Тульской области. За год депутатам было адресовано 244 обращения граждан, основные темы которых связаны с жилищно-коммунальными услугами, социальными вопросами, транспортом и здравоохранением.

В заключение отчета глава города поблагодарила своего заместителя Наталью Москвину, председателей комиссий и коллег-депутатов за их вклад и работу.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии